Portal do Governo Brasileiro

    A Assessoria de Comunicação Social integra o Gabinete do Reitor e é responsável pela política de comunicação do IFMT, coordenando as ações de comunicação institucional, no âmbito da Reitoria, normatizando e interligando as assessorias de comunicação dos campi do IFMT. (Regimento Geral do IFMT)

    AÇÕES/PRODUTOS

    - BOLETIM ELETRÔNICO

    - CONTAS OFICIAIS NAS REDES SOCIAIS

    Facebook: IFMT.Oficial     |      Twitter: @ifmt     |          Youtube: ifmtoficial

     

    SERVIDORES

    REITORIA - (65) 3616-4122

    Juliana Michaela Leite Vieira (jornalista) - juliana.leite@ifmt.edu.br

    Osvaldo Eiji Sato (jornalista) - osvaldo.sato@ifmt.edu.br

    Guilherme Martins (estagiário/publicidade e propaganda) - guilherme.martins@ifmt.edu.br

     

    CAMPI

    Campus Barra do Garças
    Vinícius Xavier Perpétuo (jornalista) - vinicius.perpetuo@bag.ifmt.edu.br

    Campus Cáceres
    Maria Edna Pedro da Silva (jornalista) - edna.silva@cas.ifmt.edu.br

    Campus Campo Novo do Parecis
    Carla Aparecida Londero (jornalista) - carla.londero@cnp.ifmt.edu.br

    Campus Confresa
    Telma da Silva Aguiar (jornalista) - telma.aguiar@cfs.ifmt.edu.br

    Campus Cuiabá - Cel. Octayde Jorge da Silva
    Jones de Arruda Martinho (jornalista) - jones.martinho@cba.ifmt.edu.br

    Campus Juína
    Luiz Pereira da Costa Júnior (jornalista) - luiz.junior@jna.ifmt.edu.br

    Campus Pontes e Lacerda
    Cristiane Guse Fronza (jornalista) - cristiane.fronza@plc.ifmt.edu.br

    Campus São Vicente
    Sérgio Thompson Monteiro (jornalista) - sergio.monteiro@svc.ifmt.edu.br

    Campus Sorriso
    Dieison Guisolfi (jornalista) - dieison.guisolfi@srs.ifmt.edu.br


    Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso

    Avenida Sen. Filinto Müller , 953 - CEP: 78043-400

    Telefone: (65) 3616-4100

    Cuiabá / MT