Portal do Governo Brasileiro

    REITOR

    Nome: JOSÉ BISPO BARBOSA
    Endereço Eletrônico: jose.barbosa@ifmt.edu.br / reitoria@ifmt.edu.br
     
    CHEFIA DE GABINETE
    Nome: Ana Cláudia Cauduro Bianchi
    Telefone: (65) 3616-4136/4105
    Endereço Eletrônico: gabinete@ifmt.edu.br / ana.bianchi@ifmt.edu.br
     
    SECRETARIA DE GABINETE
    Nome: Vanessa Hiroko Kusano
    Telefone: (65) 3616-4144
    Endereço Eletrônico: vanessa.kusano@ifmt.edu.br

    PRÓ-REITOR DE EXTENSÃO
    Nome: Levi Pires de Andrade
    Telefone: (65) 3616-4135
    Endereço Eletrônico: levi.andrade@ifmt.edu.br / extensao@ifmt.edu.br
     
    PRÓ-REITORA DE ADMINISTRAÇÃO
    Nome: Túlio Marcel Rufino Vasconcelos de Figueiredo
    Telefone: (65) 3616-4119
    Endereço Eletrônico: tulio.figueiredo@ifmt.edu.br
     
    PRÓ-REITOR DE ENSINO
    Nome: Ghilson Ramalho Corrêa
    Telefone: (65) 3616-4170
    Endereço Eletrônico: ghilson.correa@ifmt.edu.br / ensino@ifmt.edu.br
     
    PRÓ-REITOR DE PESQUISA E INOVAÇÃO
    Nome: Antonio Carlos Vilanova
    Telefone: (65) 3616-4112
    Endereço Eletrônico: pesquisa@ifmt.edu.br
     
    PRÓ-REITOR DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL
    Nome: Glaucia Mara de Barros
    Telefone: (65) 3616-4115
    Endereço Eletrônico: glaucia.barros@ifmt.edu.br
     
    DIRETOR DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO
    Nome: Vandervanio Osni Pacheco dos Santos
    Telefone: (65) 3616-4117
    Endereço Eletrônico: vandervanio.santos@ifmt.edu.br

    DIRETOR DE PÓS GRADUAÇÃO
    Nome: Xisto Rodrigues de Souza
    Telefone: (65) 3616-4112
    Endereço Eletrônico: xisto.souza@ifmt.edu.br
     
    DIRETOR DE PESQUISA
    Nome: Ademir Conte
    Telefone: (65) 3616-4112
    Endereço Eletrônico: ademir.conte@ifmt.edu.br

    DIRETORA DE ENSINO
    Nome: Cacilda Guarim
    Telefone: (65) 3616-4171
    Endereço Eletrônico: cacilda.guarim@ifmt.edu.br
     
    DIRETOR DE GESTÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
    Nome: Fabiano Pontes Pereira Silva
    Telefone: (65) 3616-4104
    Endereço Eletrônico: dgti@ifmt.edu.br / fabiano.silva@ifmt.edu.br
     
    DIRETORA SISTÊMICA DE GESTÃO DE PESSOAS
    Nome: Fernanda Christina Garcia da Costa
    Telefone: (65) 3616-4133/4134/4145
    Endereço Eletrônico: fernanda.costa@ifmt.edu.br
     
    DIRETOR DE EXTENSÃO
    Nome: Elson Santana de Almeida
    Telefone: (65) 3616-4107/4113
    Endereço Eletrônico: elson.santana@ifmt.edu.br
     
    DIRETOR DE POLÍTICAS, PROJETOS E ARTICULAÇÃO
    Nome: Erineudo de Lima Canuto
    Telefone: (65) 3616-4116/4126
    Endereço Eletrônico: erineudo.canuto@ifmt.edu.br
     
    DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE E FINANÇAS
    Nome: Túlio Marcel Rufino de Vasconcelos Figueiredo
    Telefone: (65) 3616-4129
    Endereço Eletrônico: tulio.figueiredo@ifmt.edu.br
     
    DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA
    Nome: Claudio João Bernardi
    Telefone: (65) 3616-4175
    Endereço Eletrônico: claudio.bernardi@ifmt.edu.br

     
    DEPARTAMENTO DE POLÍTICAS DE INGRESSO
    Nome: Marli de Oliveira Pereira
    Telefone: (65) 3318-1500/1501
    Endereço Eletrônico: marli.pereira@ifmt.edu.br
     
    DEPARTAMENTO DE OBRAS E ENGENHARIA
    Nome: José Malheiros de Oliveira
    Telefone: (65) 3616-4124
    Endereço Eletrônico: jose.oliveira@cba.ifmt.edu.br
     
    DEPARTAMENTO DE PESQUISA INSTITUCIONAL
    Nome: Marcos de Almeida Faria
    Telefone: (65) 3616-4171
    Endereço Eletrônico: marcos.faria@ifmt.edu.br
     
    DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO DE GESTÃO DE PESSOAS
    Nome: Claudia de Paula Norkaitis
    Telefone: (65) 3616-4116
    Endereço Eletrônico: claudia.norkaitis@ifmt.edu.br
     
    DEPARTAMENTO GERAL DE GESTÃO DE PESSOAS
    Nome: Joice Justino Viana
    Telefone: (65) 3616-4134
    Endereço Eletrônico: joice.viana@ifmt.edu.br
     
    AUDITORIA INTERNA
    Nome: Edson Jerônimo Nobre
    Telefone: (65) 3616-4110/4101/4109
    Endereço Eletrônico: edson.nobre@ifmt.edu.br

    PROCURADORIA FEDERAL NO IFMT
    Nome: Ana Maria Vasconcelos
    Endereço Eletrônico: procuradoria.federal@ifmt.edu.br

    ASSESSORA DA REITORIA
    Nome: Nadia Louise Freitas Dias de Souza Freitas
    Telefone: (65) 3616-4122
    Endereço Eletrônico: assessoria.reitoria@ifmt.edu.br / nadia.freitas@ifmt.edu.br
     
    ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
    Nome: Juliana Michaela / Osvaldo Sato
    Telefone: (65) 3616-4122/4123
    Endereço Eletrônico: ascom@ifmt.edu.br / juliana.leite@ifmt.edu.br / osvaldo.sato@ifmt.edu.br


    Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso

    Avenida Sen. Filinto Müller , 953 - CEP: 78043-400

    Telefone: (65) 3616-4100

    Cuiabá / MT